BruderschaftAktuellesDownloadsSchießsportLinksTerminePresseBilder + Berichte

Unser Vorstand stellt sich vor.

Unser Vorstand

Funktion Name   Kontakt
Präsident Matthias Klemmer matthias.klemmer@schuetzen-meckenheim.de
stv. Präsident Rainer Keßler rainer.kessler@schuetzen-meckenheim.de
Geschäftsführerin Petra Arenz petra.arenz@schuetzen-meckenheim.de
Schatzmeister Reiner Wilke reiner.wilke@schuetzen-meckenheim.de
Schießmeister und Fachkraft für Arbeitssicherheit Michael Hilbig michael.hilbig@schuetzen-meckenheim.de
Vergabe der Schützenhalle
Platzwart
Ferdi Klick Tel: +49 (0) 22 25 / 66 29
Jungschützenmeisterin Carolin Honnecker caro.honnecker@schuetzen-meckenheim.de
Frauenwartin Uschi Wilke uschi.wilke@schuetzen-meckenheim.de
Hauptmann Lars Willms lars.willms@schuetzen-meckenheim.de
Präses Dr. Reinhold Malcherek  
Ehrenpräses Pfarrer i.R. Tewes  
Archivar,
Presse und Website
Reiner Arenz reiner.arenz@schuetzen-meckenheim.de
König 2018 Bernd Luppus  
Postanschrift Schützenbruderschaft St. Seb. Meckenheim c/o Matthias Klemmer, Danziger Straße 4, 53340 Meckenheim Vereinshaus:
Schützenstraße 12
53340 Meckenheim
___________________

info@schuetzen-meckenheim.de
St. Sebastianus Schützenbruderschaft vor 1600 (1501) Meckenheim